Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы представил свой отчет перед почетными гражданами Владивостока

За время работы комитета была разработана хорошая экономическая стратегия, которая как раз и позволяет привлекать средства извне и направлять их на приоритетные отрасли, отметила Марина Ломакина.

1345618768_img_3009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Марина Ломакина - председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности отчиталась сегодня на заседании Думы о проделанной работе за пять лет перед почетными жителями города.

"Когда мы начали анализировать экономические ресурсы Владивостока, то поняли, что это очень сложный вопрос и, несмотря на то, что много уже сделано, еще многое предстоит. Город должен сам себя продвигать, привлекать инвесторов", - цитирует Приморье24 слова депутата.

Марина Ломакина также отметила, что за время работы комитета была разработана хорошая экономическая стратегия, которая как раз и позволяет привлекать средства извне и направлять их на приоритетные отрасли. Например, в строительство.

Кроме того, очень важно, чтобы решился вопрос принадлежности земли – сейчас большая ее часть относится к Министерству обороны, что не позволяет пользоваться ею на благо города.

При нынешней Думе, по словам председателя комитета, был принять МПА "О публичных слушаньях". Депутаты помогали возвращать скверы в собственность города и устанавливать в них памятники.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей