Анонс газеты "АиФ. Приморье" на среду, 22 августа

Животноводческий комплекс отравляет водозабор села Ляличи. Десятки пострадавших от тоскикоинфекции в Хасанском районе. Читайте в газете "АиФ. Приморье".

1345590162_pic640.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В предыдущем номере «АиФ – Приморье» писало о бедственном положении жителей села Ляличи Михайловского района. Там сточные воды из животноводческого комплекса стекают в сторону села, омывая стихийную свалку бытового мусора.

 

Зловонная жижа протекает мимо скважины, из которой качают воду на водонапорную башню для подачи в дома и на сельские водозаборные колонки. Чтобы не «подцепить» какую-нибудь заразу, местные жители вынуждены покупать питьевую воду в магазине. Вот только руководители района и сельского поселения никак не реагируют на обращения народа по поводу сложившейся ситуации. Что происходит в Ляличах сегодня - на страницах «АиФ – Приморья».

 

К сожалению, так бывает: ждем отпуска и моря целый год, вырываемся, дорываемся, наедаемся и в итоге - маемся. В лучшем случае от легкого расстройства желудка (и психики соответственно), в худшем - от жесткой токсической инфекции. Это лето для отдыхающих жителей и гостей края исключением не стало. Не успела улечься паника на базах отдыха в Хасанском районе, как на прошлой неделе десятки пострадавших поступили в инфекционную больницу Владивостока. Что явилось причиной ЧП накануне такого важного мероприятия, как саммит АТЭС, читайте на страницах свежего номера еженедельника «Аргументы и факты - Приморье».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля