Думский комитет по городскому хозяйству отчитался перед ветеранами Владивостока

Комитет делает город комфортнее, говорят депутаты. За пять лет работы удалось восстановить и расширить работу муниципального транспорта, решить проблему дымящихся свалок и многое другое.

1345519691_duma.jpg

Владивосток, ИА приморье24. Комитет по городскому хозяйству Думы города Владивостока отчитался перед ветеранами города о проделанной работе за пять лет.

По словам заместителя председателя комитета Александра Безручко, комитет выполняет очень сложные задачи – он делает город комфортнее. За время работы депутатам удалось расширить правовое поле, для этого они обращались к специалистам самых разных структур и общественным организациям.

Когда комитет по городскому хозяйству только начал свою работу, сразу же была рассмотрена проблема городского транспорта и пассажиропотоков. Так же, как рассказал председатель комитета Александр Безручко, был восстановлен муниципальный транспорт, добавлены маршруты. Все это создало конкурентную среду среди частных перевозчиков – стали появляться новые автобусы.

Комитет по городскому хозяйству решал вопросы, связанные с жильем – были созданы ТСЖ, проходил капитальный ремонт домов, фасадов.

Кроме того, во Владивостоке была решена проблема "дымящихся свалок" - построен мощный комплекс по переработке мусора.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз