Во Владивостоке реконструируют пришкольные стадионы

Программа "Спортивный Владивосток" начала работать в 2009 году. Финансирование осуществляется за счёт средств городского бюджета. Депутаты городской Думы надеются, что программа будет продолжена и после 2013 года. (ФОТО)

1345472622_img_0900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках программы "Спортивный Владивосток" продолжается реконструкция и строительство пришкольных стадионов.

Уже построено 18 новых стадионов при школах: МОУ СОШ 35,2,61,81 и другие. Стадион №81 был открыт в торжественной обстановке 25 июля этого года  главой города. Строительные работы будут завершены на трех стадионах при школах МОУ СОШ 43,47,14 в 2012 году. 

Стадионы оборудованы спортивным городком, баскетбольной площадкой, площадкой для прыжков в длину, прорезиненными беговыми дорожками, футбольным полем. Кроме того, на стадионах установлены камеры видеонаблюдения.

Программа начала работать в 2009 году. Финансирование осуществляется за счёт средств городского бюджета. Депутаты городской Думы надеются, что программа будет продолжена и после 2013 года.

"В рамках программы "Спортивный Владивосток" в школах построены современные спортивные стадионы и спортивные площадки. Строятся хоккейные коробки. К осени будет построена площадка для экстремальных видов спорта.Что касается школ, то в Первомайском районе уже включен в городскую программу "Спортивный Владивосток" стадион у школы №74. После реконструкции это будет современный со всем необходимым. Полностью все работы будут завершены в 2014 году", - рассказала депутат думы Владивостока Людмила Талабаева.

В школах открываются спортивные классы. Уже открыто 13 классов.

Пришкольные стадионы и спортивные площадки  предназначены как для школьников, так и для жителей окрестных районов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня