Спасатели Владивостока провели открытый урок безопасности на воде

Сегодня на Спортивной набережной состоялся открытый урок безопасности на воде, организованный управлением МЧС России по Приморскому краю. (ФОТО)

1345181455_cimg5251.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на Спортивной набережной состоялся открытый урок безопасности на воде, организованный управлением МЧС России по Приморскому краю. Спасатели рассказали жителям города, как следует вести себя в случае опасности и как помочь утопающему."На сегодня все пляжи Владивостока оборудованы надлежащим образом и приняты в эксплуатацию, - цитирует Приморье24 начальника пресс-службы ГУ МЧС Сергея Аксенова. - Пляж Спортивной гавани укомплектован и подготовлен для безопасного отдыха".Сергей Вечера, сотрудник медицинской службы МЧС, провел показательный урок по оказанию первой помощи, научив горожан делать искусственное дыхание на манекене."Элементарные приемы первой помощи - важная часть подготовки не только профессиональных спасателей, но и полезный навык, который может пригодиться каждому в случае экстренной ситуации. Эти приемы необходимо знать, чтобы в отсутствии специалиста любой мог помочь пострадавшему", - рассказал врач дежурной смены МЧС.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля