Дума Владивостока подвела итоги работы третьего созыва

Работу Думы обсудили сегодня на заседании депутаты Владивостока, Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

1345102587_img_5011.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Итоги работы Думы города Владивостока третьего созыва обсудили сегодня на заседании председатели комитетов Думы города, Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Первым с докладом выступил Председатель Думы Валерий Розов, он обозначил основные направления проведенной работы за пять лет, подвел итоги, сообщает корреспондент Приморье24.

Первое, что, по словам председателя, было сделано - это формирование бюджета города в начале года. Ранее такого не происходило, бюджет частично утверждался в октябре.

Вторым важным шагом стало утверждение генплана Владивостока. Решение этого вопроса позволило исключить проблему точечных застроек.

Важно отметить, что за все время работы Думы не было сорвано ни одного заседания. Кроме того, из 35 депутатов 32 человека работают на общественных началах.

Было создано пять комитетов: Комитет по бюджету, налогам и финансам, Комитет по экономической политике и муниципальной собственности, Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности, Комитет по городскому хозяйству и Комитет по социальной политике и делам ветеранов.

Депутаты занимались вопросами предоставления жилья для ветеранов, льгот разным категориям граждан. Вопросами, связанными с чистотой и безопасностью Владивостока, проблемами медицины. Специалистами была создана молодежная палата.

Был приведен в соответствие с федеральным законодательством устав города. Кроме того, Дума Владивостока первой перешла на электронный документооборот, что позволяет депутатам работать более эффективно и говорит об открытости дел для горожан.

Особой гордостью Думы является решение вопроса о присуждении Владивостоку почетного звания города воинской славы и установки одноименной стелы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз