Учебный год для школьников во Владивостоке начнется 17 сентября

Благодаря проведению саммита АТЭС в традиционный День знаний 1 сентября все учащиеся городских школ будут отдыхать на каникулах.

1345098203_DETAIL_PICTURE_560796.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Рекомендацию продлить в 2012 году для школьников Владивостока летние каникулы и начать учебный год в середине сентября дал городскому управлению образования первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов на одном из многочисленных совещаний, посвященных подготовке к саммиту АТЭС. 

Как сообщила корреспонденту Приморье24 начальник отдела общего образования управления образования города Владивостока Людмила Крупина, решение правительства было выполнено. Еще в конце прошлого учебного года все директора владивостокских школ, учащиеся и их родители были ознакомлены с приказом о продлении летних каникул до 17 сентября. 

Чему многие  жители Владивостока откровенно обрадовались, ведь сентябрь в Приморье – это настоящий бархатный сезон, самой природой предназначенный для отдыха и оздоровления детей.

"Спешу успокоить всех учащихся и их родителей, - сказала Людмила Ивановна, - 1 сентября никаких торжественных линеек в школах Владивостока проводиться не будет. Отдыхайте спокойно и настраивайтесь на учебу с 17 сентября".

Следует отметить, что обеспокоенность многих родителей Владивостока вызвало вчерашнее сообщение в СМИ, распространенное департаментом образования  Приморского края о том, что День знаний 1 сентября традиционно будет отмечаться торжественными линейками и во Владивостоке. 

"Я связалась с краевым департаментом образования, но не получила там никаких внятных объяснений о том, откуда взялась информация о проведении во Владивостоке 1 сентября торжественных линеек", - заявила редакции Людмила Крупина.

Она также подчеркнула, что нынешняя отсрочка начала обучения никак не повлияет на количество каникулярных дней в новом учебном году – их будет, как и прежде, ровно тридцать. Образовательный процесс тоже не должен пострадать, поскольку все преподаватели Владивостока получили указание скорректировать учебную программу за счет уроков, отведенных на повторение пройденного.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус