В Приморье заведено уголовное дело о массовом отравлении морепродуктами

Проверка показала, что морепродукты покупались на центральном рынке поселка Славянка, в магазине на территории базы отдыха "Аква" и у частных лиц в Славянке, на Манжурке, в селах Рязановка и Андреевка.

1345087568_135764055.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового пищевого отравления отдыхающих на территории Хасанского района Приморского края.

Как сообщила Приморье24 старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, с прошлой недели в инфекционное отделение КГБУЗ "Хасанской центральной районной больницы" поселка Славянка обратилось свыше 20 человек с признаками пищевой токсикоинфекции, которые указывали на употребление ранее морепродуктов (краба и креветки).

Проверка показала, что морепродукты покупались на центральном рынке поселка Славянка, в магазине на территории базы отдыха "Аква" и у частных лиц в Славянке, на Манжурке, в селах Рязановка и Андреевка.

По данным микробиологической лаборатории у 16 заболевших уже выявлен возбудитель заболевания – галофильные вибрионы.

15 августа т.г. прокурор Хасанского района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, нарушивших санитарно-эпидемиологические правила, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей. По итогам их рассмотрения ОМВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ.

  

На 15 августа в инфекционном отделении находился 1 заболевший (поступивший в больницу 14 августа), профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны