Цена на "островное" общежитие ДВФУ начинается с 2300 рублей

Минимальная стоимость проживания в общежитии кампуса ДВФУ на острове Русский составит 2300 рублей в месяц. Эта сумма является результатом работы специальных студенческих групп, а не назначена "сверху".

1345016580_1333419860_molodej.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Достаточно долгое время сумма, которую придется ежемесячно выкладывать за удовольствие проживания в необычном кампусе, обсуждалась и уточнялась самим студентами. Они проводили опросы и голосования среди своих одногруппников и в итоге пришли к единому результату, который и согласовали с ректоратом.

Отметим, что сегодня количество мест в общежитиях существенно превышает количество студентов, набранных в этом году. "Вполне резонно строить с запасом: согласитесь, было бы странно открывать кампус, чтобы затем сразу начинать достройку новых общежитий", - отметил сегодня, 15 августа, ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Примечательно, что на жилье в кампусе могут рассчитывать не только студенты, но и преподаватели ДВФУ, причем и те, кто имеет постоянное место жительства во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля