Во Владивосток едут учиться из Москвы и Санкт-Петербурга

По итогам набора абитуриентов на бюджетные места в ДВФУ зачислены выпускники школ из 45 регионов России. В том числе — из Москвы и Санкт-Петербурга.

1345008186_1341989291_dsc_6590.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Итоговая "география" после двух волн набора на бюджетные места составила 56 регионов нашей страны. Всего зачислено 2538 "иногородних" человек, что составляет почти четверть от общего количества абитуриентов.

"Следует отметить, что значительно выросло число абитуриентов-высокобалльников, то есть набравших 200 и более баллов по результатам экзаменов", - подчеркнул ректор ДВФУ Сергей Иванец. В результате приемной кампании на бюджетные места было зачислено 663 высокобалльника.

Кроме того, заметно выросло число столь успешных абитуриентов из других регионов Приморского края, в этом году их уже 214 человек. Их количество может увеличиться: ДВФУ будет оплачивать проезд как бюджетникам, так и "договорникам".

По сравнению с прошлым годом заметно увеличился проходной балл на большинство направлений. Так, все рекорды побило направление "Международные отношения": минимальный результат абитуриента составил 250, в целом на внушительном количестве направлений планка проходного балла превысила 200 баллов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны