Скрипки Амати, Страдивари и Гварнери сыграют во Владивостоке

7 ноября на сцене "Феско Холл" состоится концерт заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Маэстро представит слушателям пять скрипок знаменитых мастеров.

1345005308_dmitrij-kogan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 7 ноября 2012 года в 19.00 на сцене "Феско Холл" состоится концерт заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Скрипач выступит в сопровождении пианиста из Москвы и камерного оркестра "Глория" Хабаровской краевой филармонии.

Маэстро представит 5 великих скрипок знаменитых мастеров Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини, Вильом. Во Владивосток скрипки прибудут в сопровождении международного эксперта из Италии Андреаса Шюдтца.

Этот проект стал возможен благодоря Фонду поддержки уникальных культурных проектов им.Когана, учрежденного в 2011 году политиком, председателем Совета директоров Группы компаний "AVS Group" Валерием Савельевым совместно с Заслуженным артистом России Дмитрием Коганом.

По словам председателя совета Фонда Валерия Савельева, эта инициатива – плод его многолетних трудов по поиску и приобретению раритетных музыкальных инструментов для того, чтобы на них играли российские музыканты.

"Лучшие инструменты должны звучать в России и для россиян. И деятельность Фонда будет направлена, в первую очередь, на реализацию этой задачи. Отрадно видеть, что сегодня в нашей стране поддержка культурных и социальных проектов становится обязательной частью любого успешного бизнеса", – считает Валерий Савельев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
телефон в руке (1).jpg

МТС расширила возможности «голоса» для приморцев с помощью ИИ-сервисов

В чате появляются варианты ответов, подстраивающиеся под ход беседы

Славянский_главное.jpg

ВТБ открыл во Владивостоке первый офис нового формата

В новом отделении физические лица смогут оформить продукты банка, а также получить финансовую консультацию

Ирина Ольховская на РЭН-2025.jpeg

Спрос на ресурсы ТЭК, в частности на уголь, растет – это не просто вызов, но и исторический шанс

В ходе дискуссии эксперты сформулировали ряд решений по поддержке угольной отрасли наряду с существующими мерами господдержки