Семья отдыхающих из Владивостока погибла в ДТП на Шаморовской трассе

Виновник аварии, значительно превысивший скорость на скользкой трассе, остался жив. Но толком объяснить, что произошло не смог – он вообще плохо говорит по-русски.

1345003413_1253821473_02.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жуткая авария произошла примерно полтора часа назад на перевале Шаморовской трассы. В столкновении двух машин погибли трое взрослых и 15-летняя девочка. Еще одна девочка 6 лет в тяжелом состоянии находится в больнице.

Как передает с места события корреспондент Приморье24, пострадавшие люди ехали во Владивосток с пляжа бухты Три поросенка на Mitsubishi Delika. Семья с детьми и их друзья, то есть, четверо взрослых и двое детей. Начался дождь и они решили возвратиться в город. На перевале в их машину на большой скорости врезался автомобиль, который буквально смял верхнюю часть корпуса "Делики". В живых остался только водитель "Делики" и тяжелораненная шестилетняя девочка. Все остальные скончались на месте.

Виновник аварии, значительно превысивший скорость на скользкой трассе, также остался жив. Но толком объяснить, что произошло не смог – он вообще плохо говорит по-русски.

Почти в то же самое время, в 13.30 на этой же трассе случилось еще одно столкновение - внедорожника и легковушки. В этой аварии серьезно пострадали две женщины, которые в настоящее время доставлены в "тысячекоечную" больницу. Одна из них с большим сроком беременности. Вторая пострадавшая – ее мать-пенсионерка.

Обстоятельства обоих ДТП в настоящее время изучают сотрудники ГИБДД. А движение по Шаморовской трассе приостановлено.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)