Синоптики обещают Приморью дождливые выходные

Сегодня дожди будут периодически усиливаться, но ближе к вечеру сойдут на нет. Ночью ожидается прекращение дождя. Погода рассматривается как неблагоприятная, но штормового предупреждения не ожидается.

1344997678_1251964659_26301600_17605046_dozhd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня днем со смещением фронтальных разделов по акватории Японского моря в южных районах края пройдут дожди, местами сильные. В ночь на четверг местами сохранятся небольшие дожди, на юго-востоке - умеренные.

В четверг погода улучшится, температурный фон повысится в крае до +24..+29°C, в отдельных районах до +18..+23°C. В пятницу погода сохранится без существенных изменений. В ночные часы температура воздуха будет в пределах от +9°C до +14°C, в прибрежных районах и на юге края от +15°C до +20°C.

В выходные дни к Приморью вновь приблизятся фронтальные разделы, в связи с чем ожидается ухудшение погодных условий. Днем в субботу дожди начнутся в западной половине края, в течение дня осадки распространятся на большую часть края. Фон дневных температур понизится по сравнению с пятницей на 2 - 3 °C. В ночь на воскресенье дожди сохранятся. В первой половине дня воскресенья дожди начнут прекращаться в западных и южных районах края, на остальной территории края дожди прекратятся в ночь на понедельник.

Во Владивостоке сегодня будет идти дождь, временами сильный. Температура воздуха составит +21..+23°C. В последующие двое суток ожидается солнечная погода, днем воздух будет прогреваться до +22..+26°C. Днем в субботу ожидается облачная погода, вероятен небольшой дождь. При свежем юго-восточном ветре температура воздуха будет около +20..+22°C. Ночью и утром воскресенья в городе сохранится небольшой дождь. Днем ожидается погода без осадков, выглянет солнце, и температура воздуха повысится до +22..+27°C.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля