Общественная приемка объектов саммита АТЭС прошла во Владивостоке

Общественные эксперты проверили мост на Русский остров, общежития и центральный корпус ДВФУ в новом кампусе, а также работу университетского опреснителя и очистных сооружений. (ФОТО)

1344927517_img_0668.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Комиссия по приемке объектов саммита осмотрела мост на остров Русский и кампус ДВФУ. Общественные эксперты подробно ознакомились со всеми объектами и задали интересующие вопросы. Эксплуатация моста на остров Русский особенно заинтересовала комиссию, передает Приморье24. На мысе Назимова с рабочей группой встретился начальник отдела дорожных сооружений ФГУ ДСД "Владивосток" Владимир Гордеев. Он подробно рассказал о технологии строительства моста и мерах, принятых для обеспечения безопасности при неблагоприятных погодных явлениях."Мост выдержит землетрясения магнитудой до 8 баллов и порывы ветра до 44 метров в секунду. Но закрытие моста планируется уже при 35 метров в секунду", - рассказал Владимир Гордеев.Также комиссия ознакомилась с опреснителем, очистными сооружениями, центральным корпусом ДВФУ, общежитиями гостиничного типа и набережной ДВФУ. Вопросы комиссии вызвал сам факт, что студенты будут пить морскую воду, прошедшую через опреснительные установки. "Опреснительные сооружения на Русском будут давать питьевую воду для студентов, это порядка 10 тысяч кубических метров в сутки. Здесь нет разделения - техническая она или питьевая. Опреснители работают по технологии обратного осмоса", - рассказал член общественной комиссии Олег Ежов.В целом общественные эксперты остались довольны увиденным, а замечания и предложения комиссии в ближайшее время передадут губернатору Приморья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны