Китай ужесточает контроль над косметическими клиниками после ряда трагических случаев

Один из самых громких скандалов произошел, когда в ноябре 2010 года в больнице города Ухань в отделении челюстно-лицевой хирургии умерла 24-летняя певица Ван Бей.

1344924057_3016.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министерство здравоохранения Китая выпустила новый циркуляр, который призывает усилить контроль над качеством услуг, предоставляемых медицинскими косметологическими клиниками. Новый документ появился на фоне опасения за жизнь и здоровье клиентов.

Как сообщает China Daily, в понедельник министерство здравоохранения КНР опубликовало новый циркуляр. Документ призывает ужесточить контроль над качеством услуг в косметологических клиник.

"Администрации местных отделов здравоохранения на всех уровнях должны проверять медицинские косметологические клиники строго в соответствии с законами и правилами. В первую очередь должны быть лицензированы клиники финансируемые государством" - говориться в документе.

В министерстве подчеркнули, что разрешение на открытие новой клиники должно "серьезно рассматриваться".

В документе подверглась критике индустрия косметической хирургии за неравномерное распределение квалифицированного медицинского персонала, недобросовестную конкуренцию, отсутствие официального надзора и увеличения случаев травмирования и даже гибели пациентов.

Один из самых громких скандалов произошел, когда в ноябре 2010 года в больнице города Ухань во время прохождения лечения в отделении челюстно-лицевой хирургии умерла 24-летняя певица Ван Бей.

В документе обозначен упор на проверку рекламы косметических институтов и клиник, которые нередко преувеличивают свои возможности. Также местным органам здравоохранения рекомендовано обнародовать полную информацию о медицинских косметических учреждениях.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня