Владивосток становится все более спортивным - эксперт

Сегодня Владивосток вместе со всей Россией отмечает День физкультурника. Сразу четыре крупных турнира удалось организовать в этот день благодаря развитой спортивной инфраструктуре.

1344654122_b131597275403.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня Владивосток вместе со всей Россией отмечает День физкультурника. К празднику приурочены сразу четыре крупных спортивных мероприятия: открытый турнир по пляжному волейболу, турнир по волейболу среди дворовых команд, детско-юношеский турнир по дворовому футболу и Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2012".

Организовать массовые спортивные состязания да еще в таком плотном графике стало возможным благодаря той работе, которую проводит администрация по программе "Спортивный Владивосток", говорит Приморье24 Алексей Соловьев, начальник городского управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения.

Город активно оформляет в собственность, а значит, получает законную возможность восстанавливать и содержать заброшенные, бесхозные спортплощадки на придомовых территориях. На сегодня в муниципальной собственности находится 70 спортвных площадок, еще 26 - в стадии оформления. Эти площадки зимой заливаются для катания на коньках и игры в хоккей, а летом могут использоваться для занятий игровыми видами спорта. Также ремонтируются пришкольные стадионы и спортивные площадки. Занятия на всех этих объектах - бесплатно. В этом году на территории Центра детского творчества будет построена площадка для занятий экстремальными видами спорта (ролики, скейт, BMX). Также в планах администрации строительство велосипедных дорожек и "островков" спорта с тренажерами, турниками, брусьями в различных районоах города. Начался ремонт ограждения и входной арки стадиона "Стротель", в перспективе - полная реконструкция стадиона - ремонт ядра, трибун, беговых дорожек, обустройство легкоатлетических зон, зон для занятий общей физической подготовкой и т.д. Уже готов проект реконструкции.

В целом, по мнению эксперта, "спортивность" Владивостока в последние годы увеличилась. У нас все чаще проходят заметные спортивные события не только российского, но и международного уровня. Так, в 2011 году впервые на территории России в нашем городе прошел Чемпионат мира по тхэквонодо, в этом году в сентябре состоятся международные соревнования по аквабайку уровня Чемпионата мира с участием ииностранных спортсменов, ежегодным стал фестиваль "Спорт вокруг", в рамках которого проходят международные соревнования по уличному баскетболу "Pacific Open" также с участием иностранных игроков. Гордостью Владивостока является спидвейная команда "Восток" чемпион и серебряный призер России, обладатель Кубка Европейских чемпионов, который любят тысячи горожан. Все большее развитие получают "нетрадиционные" (или как их еще называют "альтернативные") виды спорта - скейтбординг, роликовые коньки, BMX, велотриал, паркур, турникмены и т.д. Конечно, все это, вместе с ремонтом спортивных объектов и проведением значимых спортивных мероприятий, очень сильно способствует повышению "спортивности" нашего города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны