Отдыхать или работать: в этом месяце россиян ждёт дополнительный выходной

В честь Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать три дня, а на Международный женский день целых четыре.

1454377314_1454376470_l700.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.В этом году выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье) совпали  с нерабочими праздничными днями.  Поэтому их перенесли на  7 марта и 3 мая соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Такимобразом в честь Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать 3 дня, а наМеждународный женский день целых четыре.

  Отдыхать – это конечно, хорошо, кто бы спорил. Однако мнениянаших читателей  по этому поводуразнятся. Одни радуются возможности провести время с родными и близкими, другиесчитают, что долгие выходные только вредят семейному бюджету.   «Несколько лет я работала у частного предпринимателя, совсемпо другому графику. И праздники обычно проводила на работе. Теперь ситуация изменилась, и в выходные я, наконец, буду со своей семьей, со своим ребёнком. А еще янаконец-то приду поздравить свою маму с 8 марта не в 9 вечера после работы, а днём, по-человечески»,- говорит Ольга.   «Сейчас время сложное. Лучше бы я эти дни работал и в концемесяца получил больше, чем несколько дней бездельничать. Праздник – это толькоодин день. Будь моя воля, я бы вообще все эти дополнительные выходные убрал. Ненужно их столько», - заявил Борис.    «Я очень рада, что будет дополнительная возможностьотдохнуть, провести время с близкими. За эту зиму я только один раз на конькахкаталась. 23 обязательно воспользуюсь случаем и поеду куда-нибудь кататься», -считает Александра.   «Мне кажется, что «мужские» и «женские» выходные – это отличныйспособ провести время вместе. На 23 – выбирает мужчина как провести день, на 8 –девушка. А на 14 февраля – они решают вместе. Хотя, День влюбленных негосударственный праздник… Надо бы сделать. И вообще на все праздники устраиватьвыходные. Отдыхать людям нужно», - пошутил Максим.   Редакция ИА Приморье24 в свою очередь желает вам отличногоотдыха.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус