Из Владивостока в Петербург стартовал "научный" автопробег

Автопробег "Российская государственность - наши люди, наша Россия" по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург стартовал сегодня от главного корпуса Дальневосточного федерального университета. (ФОТО)

1344575373_cimg5177.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Автопробег "Российская государственность - наши люди, наша Россия" по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург стартовал сегодня от главного корпуса Дальневосточного федерального университета. Участники на трех микроавтобусах планируют проехать около 10513 км через 23 субъекта РФ и десятки российских городов, посетить многие научные центры и университеты.

 "Вполне логично, что отправной точкой путешествия выступил наш университет, являющийся центром образования, инноваций и науки на Дальнем Востоке, а его новые кампуса на Русском острове - большим и важным государственным проектом, - сказал Приморье24 Анвир Фаткулин, проректор ДВФУ по науке и инновациям. - Цель нашего совместного с Санкт-Петербургом проекта - поддержать внимание общественности, бизнеса и инвесторов к российским техническим идеям и изобретениям. Чем больше людей узнают о нем, тем больше внимания удастся привлечь к нашим новейшим научно-техническим разработкам".

Организаторами автопробега выступают научно-популярный журнал "Машины и механизмы", издаваемый в Санкт-Петербурге, а также известные ученые и предприниматели северной столицы. ДВФУ является соорганизатором мероприятия.

 Как рассказал Александр Новиков, издатель журнала "Машины и механизмы", в автопробеге примут участие 12 человек, которые пообещали выкладывать фото, информацию и дорожные впечатления на сайте журнала.

Следующий пункт движения - Хабаровск, где путешественникам предстоит встреча с военными.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня