Готовый Чеховский сквер во Владивостоке откроют через неделю

Процедура приемки сквера в центре Владивостока прошла сегодня утром при участии мэра Игоря Пушкарёва. (ФОТО)

1344565929_img_2550.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Чеховский сквер у отеля "Азимут", по адресу Набережная, 10 был сдан сегодня. Личный осмотр нового сквера провел глава Владивостока Игорь Пушкарёв, оценив уровень проделанных работ.

Сейчас в сквере завершаются последние приготовления. Скамейки, клумбы, урны уже установлены, дорожки выложены брусчаткой и огорожены бордюрами. Торжественное открытие пройдет на следующей неделе. "С красной ленточкой и томиками Чехова", - с улыбкой пообещал Игорь Пушкарёв.

С этим сквером, как уже писали многие приморские СМИ, связана одна из городских легенд. Не исключено, что именно с этого места Антон Чехов любовался морем во время своего визита во Владивосток.

"Когда я был во Владивостоке, то погода была чудесная, теплая, несмотря на октябрь, по бухте ходил настоящий кит и плескал хвостищем, впечатление, одним словом, осталось роскошное…", - написал позже Чехов в дневниках.

Горожане могли сами выбрать название для нового сквера. Тогда звучали такие наименования как Гостиный, Гостиничный и Гостевой — вокруг расположено несколько отелей и гостиниц. Сквер Вдохновения, Морской и Центральный тоже получили своих сторонников, но большинство голосов осталось за сквером Чехова. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз