Выходные во Владивостоке: чем занять себя

На этих выходных жители города смогут отдохнуть не только культурно, но и спортивно, невзирая на пасмурную погоду.

1344565954_1336181875_dance.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этих выходных жители города смогут отдохнуть не только культурно, но и спортивно, невзирая на пасмурную погоду.

Сегодня, 10 августа, стартует открытый турнир города Владивостока по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника. Соревнования проводятся в рамках реализации муниципальной целевой программы "Спортивный Владивосток". Турнир будет проходить на Мысе Кунгасном. Примут участие в событии более 50 команд. Начало - в 19 часов. Завтра в 11 утра будет проходить торжественная церемония открытия турнира. Начало игр 11 и 12 августа - 9 часов.

Также сегодня, жители города смогут насладиться настоящим огненным шоу. Сегодня и завтра во Владивостоке будет проходить фестиваль "Огни Востока". Основной турнир фестиваля пройдет в пятницу, 10 августа. Начало в 21 час. Место встречи - стадион "Авангард". В субботу, 11 августа, в рамках гала-концерта фестиваля состоится финал турнира, где выступят 5 лучших конкурсантов, а также театры огня Дальнего Востока и специальные гости из Москвы и Санкт-Петербурга. В финале гала-концерта зрителей ждет пиротехническое шоу. Начало в 21 час.

Любители скорости и шоу приглашаются 11 августа, на картодром "Змеинка": здесь будут проходить заключительные гонки за Кубок ДВ. Начало заездов 11 и 12 числа - в 12часов дня.

В субботу же, но уже на трассе спортивно-технического комплекса "Приморское кольцо" пройдет 1-й этап открытого чемпионата города Владивостока по мотокроссу. Как сообщили организаторы, на трассу выйдут порядка 80 гонщиков из Владивостока, Артема, Большого Камня, Находки, Ливадии, Дальнегорска и Арсеньева. Старт тренировочным заездам будет дан в 10 часов. Торжественная церемония открытия соревнований - в 11 часов.

Также, завтра вы сможете побывать на городском турнире по пляжному волейболу. Турнир будет проходить на придомовых спортивных площадках, расположенных по адресам - ул. Карбышева, 50/2 и 1-ая Поселковая, 25. Уже сейчас площадки готовят к предстоящим соревнованиям - устанавливают волейбольные сетки, поле засыпают песком. Планируется, что примут участие 4 команды по 6 человек. Церемония открытия - в 11 часов.

11 августа с 18 до 22 часов на сценической площадке Спортивной набережной пройдет яркое танцевальное шоу и мастер-классы. Все желающие смогут сделать первые шаги болгарских, ирландских, еврейских танцев, попробовать станцевать "Яблочко", русские народные танцы, поводить хоровод. Кроме того, здесь будут представлены цыганские танцы и песни. 12 августа с 16 до 17 часов в Адмиральском сквере для жителей и гостей города будет играть оркестр "Влад-брасс" под руководством Андрея Воронова. Музыканты представят программу "Вокруг света", сыграв мелодии разных стран. В 18 часов на сценической площадке Спортивной набережной состоится караоке-битва. Принять участие в битве смогут все желающие, для этого необходимо выбрать одну из песен, представленных в каталоге, и исполнить ее. В мероприятии также примут участие финалисты городского конкурса эстрадной песни "Океанский проспект" - Дмитрий Сабитов, Ирина Липавская, Кэм, Арчи, Тони и многие другие. Кроме того, в субботу и воскресенье, с 12 до 18 часов на Спортивной набережной развернется "Город мастеров", где владивостокские умельцы представят изделия декоративно-прикладного творчества - мягкие игрушки, текстильных кукол, подушки, вышивку, вязание, изделия из бересты, украшения из кожи и дерева, мыло и многое другое, а также проведут мастер-классы.

Но, несомненно, два самых масштабных и ярких событий грядущих выходных - это открытие мостов через Золотой Рог и Седанка - Де-Фриз. Первым будет открыт мост через Золотой Рог. Торжественная церемония состоится 11 августа, в 11 часов. Церемония открытия и праздничные мероприятия пройдут со стороны въезда в туннель. Все желающие получат уникальную возможность прогуляться по мосту пешком и сфотографироваться на память. Для горожан мост через Золотой Рог будет открыт все выходные с 11 до 21 часа.

А чтобы открытие прошло веселее, радио "Лемма" устраивает флеш-моб "Установим рекорд вместе"! В день открытия моста через Золотой Рог, 11 августа, в 13.30 радио Лемма, собирает людей, чтобы измерить длину пролета (от пилона до пилона) в жителях Владивостока! Это будет первый в России мост, измеренный подобным образом. Единственное подобное событие произошло в 1958 году, когда студенты измерили гарвардский мост в "Орливерах Смутах". У них вышло 364,4 смута + 1 ухо.

Также в субботу, 11 августа все желающие могут принять участие в открытии низководного моста на автомобильной дороге пос.Hовый - полуостров Де-Фриз - Седанка. Открытие состоится после церемонии торжественного введения в эксплуатацию моста через бухту Золотой Рог. Что примечательно, открывать мост будут губернатор, мэр (который даже обещал проехать по мосту с средним сыном на своем железном коне) и велосипедисты города Владивостока. При вас творится история города! Не упустите возможность в этом поучаствовать. Начало покатушек - в 12 - 30 дня.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня