Мусорный полигон передадут в ведение администрации Владивостока

Специально для решения всех спорных моментов в Думе города собрались представители сразу двух комитетов – городского хозяйства и экономической политике и муниципальной собственности.

1344496723_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С понедельника начнет работу специальная комиссия по передаче полигона твердых бытовых отходов в ведение муниципалитета. Еще в мае это постановление было закреплено законодательно. Теперь же началась его реализация. Депутаты Думы города обсудили наиболее сложные моменты передачи полигона.

Специально для решения всех спорных моментов в Думе города собрались представители сразу двух комитетов – городского хозяйства и экономической политике и муниципальной собственности. На вопросы депутатов отвечали представители администрации города и Росприроднадзора. А сложных моментов оказалось довольно много, рассказал Приморье24 заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Александр Безручко.

"Оказалось, что еще много вопросов – когда будут полностью готовы все документы, когда пройдет конкурс, кто будет оперативно управлять этим объектом. Объект достаточно уникальный и очень важен для Владивостока, поэтому он постоянно находится в поле зрения депутатов Думы города. И сегодня очередное заседание комитетов, где мы послушаем информацию от исполнительной власти", - рассказал Александр Безручко.

Уже в понедельник 13 августа совместная комиссия начнет свою работу. Принимать и передавать дела будут, не останавливая процесс переработки мусора. Таким образом, от смены владельца горожане никак не пострадают. А депутаты Думы города продолжат держать этот вопрос на контроле.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей