Все школы и стадионы Владивостока получат надежную охрану — Игорь Пушкарёв

У городских хулиганов появилась дурная привычка - проводить свой бескультурный досуг на новых пришкольных стадионах. (ФОТО)

1344478770_img_4407.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В следующем году во всех школах Владивостока появится профессиональная охрана. Она будет защищать образовательные учреждения и прилегающие к ним стадионы от хулиганов, пьяных и любителей выгуливать собак на пришкольных беговых дорожках.

Такую новость сообщил на встрече с жителям улицы Пихтовой глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв.

"Проход на стадионы будет полностью свободным, для всех, кроме любителей пива и хозяев собак. Приходите в любое время, когда в школе нет занятий, тренируйтесь, занимайтесь спортом", - пообещал глава города. Для родителей это нововведение будет бесплатным.

По его словам, такая мера необходима, так как в городе уже были случаи, когда директор и учителя сидели у окон школы, выходящих на стадионы, и наблюдали в ожидании милиции, как хулиганы жарят на газонах шашлыки и пьют алкоголь.

"Все стадионы, которые мы построили и отремонтировали, должны работать и быть безопасными", - добавил Игорь Пушкарев.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации

v1pqydhzqiydho2n7t0ppatmtstfkwm8.jpg

Родители детей с инвалидностью в Приморье смогут взять дополнительные оплачиваемые выходные

В случае, когда работают оба, семья вправе самостоятельно распределить четыре дня между собой

qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе