Статуи на "Серой лошади" отреставрировали

Вопреки слухам, статуи не были серьезно повреждены - их помыли и почистили специальным составом. (ФОТО)

1344474194_img_2339.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Реставрация фасада "Серой лошади" во Владивостоке началась в июле, но уже практически завершена.

Как и было запланировано, строители вернули комплексу исторический вид – фасад оштукатурили и сделали розовым, архитектурные элементы приобрели серо-зеленый оттенок. Кроме того, подходит к завершению ремонт подпорной стены.

Комплекс был построен в конце 30-х годов прошлого столетия. Здание "Серой лошади" является архитектурным памятником, который всегда привлекал внимание туристов и жителей города. Большой интерес у людей всегда вызывали скульптуры, находящиеся на крыше дома - красноармеец, летчица, колхозница и шахтер. О монументах в народе всегда ходило много слухов. Горожане опасались, что они обветшали и вот-вот рухнут.

Сегодня скульптуры отреставрированы. Как рассказали корреспондентам ИА Приморье24 в пресс-службе администрации Владивостока, "серьезных повреждений на статуях не было. Их очистили, помыли и покрыли специальным составом. Следующим этапом работ станет ремонт кровли".

Напомним, реставрация "Серой лошади" проводятся по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в рамках проекта "Реконструкция морского фасада Владивостока".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня