На пляже диетологи Владивостока советуют забыть о шашлыках и чебуреках

На море лучше взять с собой свежие огурцы и помидоры, отварную курицу вместо колбасы, ягоды и фрукты.

1344322057_D09CD0BED180D0B5-D0BFD0BBD18FD0B6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Август в Приморье всегда был самым жарким и солнечным месяцем. Это время массовых отпусков и отдыха на природе. Однако получить удовольствие без вреда для организма удается не всегда – неправильное питание может сыграть с нами злую шутку.

"Нужно есть больше овощей и фруктов и постараться исключить сладкое, соленое, копченое, жареное и жирное. Эти продукты задерживают воду в организме, а иногда могут стать причиной отравления. Овощи и фрукты напротив способствуют выведению воды, лучшему пищеварению, в них много витаминов, которые пригодятся зимой", - рассказала диетолог-эндокринолог Ольга Валикова.

Еще одним из главных правил является полное исключение алкоголя. Он обезвоживает организм, что способствует быстрому перегреву. Кроме того, на жаре его свойства усиливаются и человек пьянеет быстрее.

Пить летом лучше всего обычную минеральную воду, зеленый чай, натуральные компоты и соки. От молочных продуктов диетолог советует также отказаться, хотя бы пока светит солнце. Невзирая на то, что они отлично утоляют жажду, риск пищевого отравления высок – такие продукты быстро портятся.

О любимом блюде выходных – шашлыках лучше тоже не думать, в крайнем случае приготовить его из рыбы. Забыть нужно и о чебуреках на пляже, кукурузе и вареных яйцах. На море лучше взять с собой свежие огурцы и помидоры, отварную курицу вместо колбасы, ягоды и фрукты.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля