Комиссия по приемке объектов саммита АТЭС проехала по эстакаде за 20 дней до открытия

Группа общественников, которую губернатор призывал не допустить превращения приемки объектов саммита в профанацию, взялась за работу всерьез. (ФОТО)

1344318498_dsc_1752.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 7 августа, состоялся первый выезд рабочей группы по подготовке предложений по обустройству объектов саммита АТЭС.

Как сообщает корреспондент ИА Приморье24, рабочая группа из 12 человек в сопровождении журналистов проехала от Седанкинской транспортной развязки по низководному мосту и участку трассы от полуострова Де-Фриз до федеральной трассы М-60.

Валентин Аникеев – Заслуженный строитель России, Почетный архитектор России, Почетный геодезист:

- Идет огромная работа по развитию Владивостока, бала создана не только вторая выездная магистраль, но и заложена основа, скелет оси будущего развития и освоения данной территории - выполнена работа первого этапа из утвержденного генерального плана развития Владивостока. На мой взгляд, на этом участке, который мы сегодня осмотрели, существенных замечаний нет. Конечно, не хватает съездов с трассы, нет разворотного кольца, нет переходов, но на перспективу начало положено. Мы сейчас сформируем все наши вышеуказанные пожелания и  предоставим на рассмотрения губернатору. 

Открытие низководного моста запланировано на 20 августа.

Напомним, 9 человек были избранны в её состав через голосование в интернете на персональном сайте губернатора Приморского края. Еще троих определил сам Владимир Миклушевский

На первой встрече с рабочей группой Владимир Миклушевский отметил, что берет на себя обязательства дообустроить объекты, которые проинспектирует рабочая группа.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны