Медицинский конфликт в Уссурийске дошел до прокуратуры Приморья

Устав от психологического давления и угроз со стороны главврача, уссурийские медики пишут жалобы в краевую прокуратуру.

1344303432_doctor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главврач центральной уссурийской больницы, по словам его подчиненных, создал внутри коллектива атмосферу, далекую от рабочей, и требует от неугодных писать заявления об уходе.

ИА Приморье24 уже сообщало о конфликте между главным врачом краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Уссурийская центральная городская больница" Андрея Скируты и сотрудниками больницы, находящимися в его подчинении. На этой неделе в нашем распоряжении оказалась копия жалобы замначальника по медицинской части этого же заведения прокурору Приморского края и прокурору Уссурийска Веры Осадчевой. В ней Осадчева просит защитить ее "от угроз и негативного психологического давления Андрея Скируты".

По ее словам, Скирута "с первых дней своей работы принуждает ее к увольнению по собственному желанию". Эти разговоры, говорится в жалобе, длятся до двух и более часов. "Скирута А.А. угрожает мне, что в случае, если я не напишу заявление на увольнение, то «дядьки в погонах» заведут на меня уголовное дело и я буду в тюрьме", - пишет Осадчева прокурорам.

В очередной раз угрозы со стороны Скируты повторились 27 июля: он заявил Осадчевой, что в отношении нее будет заведено уголовное дело "дядьками в погонах" и, если она не напишет заявление на увольнение, пострадает ее сын. Этот разговор главврач записывал на диктофон почти два часа.

"Складывается впечатление, что все надзорные органы подчиняются Скируте", - недоумевает Вера Осадчева.

В завершении жалобы Осадчева излагает свою просьбу: "Прошу принять к Скируте А.А. законные меры воздействия и защитить меня и моего сына от угроз и возможных действий данного должностного лица". Отметим, что жалоба датирована 30 июля.

ИА Приморье24 будет внимательно следить за развитием конфликтной ситуации в медицине Уссурийска.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля