На треке будем гонщиками, а на дорогах Владивостока джентльменами - Игорь Пушкарёв

Администрация Владивостока и компания "Трилитон" в этом году совместными усилиями привели в порядок картодром Змеинка. Теперь гонщикам есть где проявить себя. (ФОТО)

1344225735_dsc_0463.jpg

4 августа на картодроме “Змеинка” состоялся фестиваль автоспорта “Кубок Трилитона”, включающий в себя 3-й этап Drift Street Legal 2012 и соревнования по картингу в классе Rotax Max. Примечательно, соревнования проводятся в рамках программы администрации Владивостока по борьбе с аварийностью на дорогах.  

Как отметил, открывая автофестиваль, глава Владивостока Игорь Пушкарёв, важно, что эти соревнования - любительские не по уровню участников, а по доступности для гонщиков: участвовать в них может любой автолюбитель, и не только из Владивостока.

- В этом году администрация Владивостока и компания "Трилитон" отреставрировали трассу. Я очень рад, что теперь на картодроме "Змеинка", а не на улицах города любой автолюбитель может принять участие в соревнованиях и показать свою силу, умение и талант. Давайте на дорогах вести себя как джентльмены, а здесь на треке можете проявлять себя как гонщики.

Заезды Street Legal традиционно развернулись в двух классах - Light и Pro. За первый приз боролись более 30 пилотов из Владивостока, Артема, Находки и Хабаровска. В соревнованиях по картингу приняли участие более 15 пилотов из Владивостока, в том числе и команда ООО "Востокцемент".

Автогонщик со стажем Андрей Мацуев - организатор во Владивостоке картинг-соревнований в классе Rotax Max:

- Погода нас не пугала, есть специальное оборудование, которым оснащены все машины. Сегодня мы обулись в резину для дождливой погоды. Победа в гонке зависела от умения пилотов ориентироваться в ситуации. Конечно, трасса очень скользкая, но это придавало азарт и интригу для гонщиков, и зрелищность для зрителей.

Вообще трасса на Змеинке считается лучшей трассой не только на Дальнем Востоке, но и в России. Она проектировалась очень грамотно, вся система инженерных коммуникаций позволяет содержать трассу в очень хорошем состоянии. После ремонта дорожного полотна стало еще лучше – великолепное покрытие, трасса сохнет очень быстро.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске