Как жить после саммита - обсудили во Владивостоке

В рамках открытой дискуссии "Владивосток после саммита АТЭС" будет обсуждаться как объекты саммита интегрировать в дальнейшую жизнь, сделать город комфортным и удобным. (ФОТО)

1344218267_img_0379.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как интегрировать все построенные к саммиту АТЭС объекты в повседневную жизнь города, обсуждали сегодня участники открытой дискуссии.

Собравшихся поприветствовала депутат думы Владивостока, и.о. секретаря регионального политсовета партии " Единая Россия" Людмила Талабаева, сообщил корреспондент Приморье24."Мне приятно видеть новые лица и тех, с кем встречалась на площадках Гражданского референдума "Открытый выбор". Если мы хотим реально улучшить жизнь города, сделать Владивосток более комфортным - мы должны сделать это все вместе, стать открытыми для новых идей и предложений", - сказала Людмила Талабаева.В рамках открытой дискуссии "Владивосток после саммита АТЭС" в библиотеке ДВФУ с 6 по 24 августа будет обсуждаться как объекты саммита интегрировать в дальнейшую жизнь, как сделать город комфортным и удобным. Одним из специалистов, который будет оценивать объекты профессор Хосе Асебильо, который готовил Барселону к Олимпийским играм в 1992 году. После этого он стал главным архитектором Барселоны, который буквально "встроил" олимпийские объекты в повседневную жизнь и превратил город в один из самых комфортных в мире.

"После саммита АТЭС  основное развитие города и края только начнется. Объекты, которые построены, будут использоваться для жителей города, для более комфортного проживания. Например, театр оперы и балета. У нас такого еще не было, поэтому я надеюсь, что он будет использовать не только для хорошего времяпрепровождения, но и для развития будущих наших детей, которые смогут учиться балету ",- рассказала участница открытой дискуссии "Владивосток после саммита АТЭС " главный врач роддома №3 Елена Новицкая.

Многие участники открытой дискуссии "Владивосток после саммита АТЭС", уже известные горожанам своим участием в народном референдуме "Открытый выбор", выдвигали свои проекты по развитию города. Теперь проекты участников получат оценку ведущих российских и зарубежных экспертов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны