Будем работать и выйдем в Первый дивизион - Константин Емельянов

Победа в Сибири еще более упрочила позиции желто-синих в турнирной таблице.

Владивосток, ИА Приморье24. Матч между приморской и новосибирской командами завершлися с минимальным преимуществом "Луча-Энергии" - 1:0. На пресс-конференции после игры главные тренеры ФК "Луч-Энергия" и "Сибирь" ответили на вопросы сибирских журналистов.Константин Емельянов, главный тренер "Луча-Энергии":- По первому тайму команда "Сибирь-2" мне понравилась - ребята играли в футбол раскрепощенно, быстро. Понравилась команда. Во втором тайме, такое ощущение, они приустали или мы прибавили. Забили мяч, еще имели моменты - надо было забивать второй. В последнее время у нас пошла такая тенденция - не можем забить второй мяч, чтобы более или менее успокоиться. В итоге концовку проводим на нервах. Нужно доводить до голов имеющиеся моменты.- Дерзость "Сибири-2" в первом тайме не удивила?- Нет, я видел матчи этой команды на выезде. Особенно мне понравилась игра против "Якутии", где после удаления "Сибирь" имела три великолепных момента. Они гоняли Якутск как хотели. Поэтому ожидал от молодых ребят такого футбола. Они хотели поймать нас на контратаках, поэтому нужно было действовать аккуратно, чтобы избежать потерь в середине поля - это была наша главная задача.- Какая задача стоит перед вашей командой?- Выходить в Первый дивизион. Нужно работать.- Что скажете об игроках, вышедших на замену?- Провокационный вопрос (смеется). Вы видели, что Саша [Тихоновецкий] снова не забил, хотя имел хороший момент, а Артём [Михеев] принимал мяч спиной к воротам, хотя хотелось, чтобы он принимал лицом. Его успевали накрывать, он терял мяч. Словом, замены игру не усилили.Андрей Арефин, главный тренер "Сибири-2":- Понимали, что встречаемся с лидером, не потерявшим еще ни одного очка. Старались сыграть на быстрых ответных атаках, но, к сожалению, подводила их концовка. Выпал у нас Артём Дудолев, что убавило скоростных действий впереди. Гол внёс нам определенную психологическую проблему. В концовке можно было что-то еще выжать из-за имевшихся моментов, но не удалось.- Что случилось с Дудолевым?- Начал терять сознание, слабость была. Сейчас выясним, что с ним. Решили поберечь.- Чем обусловлено обилие обратных замен?- Мы запланировали это заранее. Знали возможности и состояние футболистов на данный момент. Было обговорено, что они выйдут, сыграют этот отрезок, постараются выложиться. Тот же Мельников не играл около года. Рассчитывали на его хорошую левую ногу, если бы возник какой-то стандарт. Просили, чтобы выполнил необходимый объем работы.- Спад во втором тайме вызван физическим состоянием или психологическим после быстрого пропущенного гола?- Мне трудно сейчас сказать. В последнее время нагрузки были снижены. Наверное, это какие-то издержки подготовительного периода.