Судьба фильма открытия прошлых "Меридианов Тихого" сложилась печально

Юбилейный десятый фестиваль откроется во Владивостоке в конце сентября, а, между тем, мелодрама с Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым, открывшая прошлый фестиваль, провалилась с треском.

1343975981_nebesny_sud.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Небесный суд" Алены Звонцовой - фильм открытия 9-го Международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" - имеет большой успех в Интернете.

Аналитики "ФильмПро" по традиции подсчитали убытки киноотрасли от действий интернет-пиратов. Расчёт проводился как для картин, выходивших в широком прокате и собравших максимальную кассу, так и для фильмов ограниченного проката. Для оценки потерь правообладателей, специалисты "ФильмПро" провели мониторинг сайтов, на которые приходится львиная доля посещений любителей бесплатного контента: ВКонтакте.ру, ведущие файлообменники и популярные торренты.

В международной сети картину посмотрели около 35 тысяч раз с даты выхода в кинотеатрах до официального релиза на DVD за июнь 2012 года. Таким образом, создатели фильма потеряли больше 12 млн. рублей.

Отметим также, что фильм имеет достаточно высокие рейтинги как на "Кинопоиске" — 7,9/10, так и на IMDB — 6,7/10. Официальный бюджет ленты составил 30 млн рублей, но в российском прокате она провалилась, не собрав даже $10 тыс. Премьера состоялась в мае этого года, но из-за ограниченного проката до отдаленных регионов, в число которых попал и Дальний Восток, фильм не дошел.

Сюжет фильма одновременно прост и необычен. Адвокаты Андрей и Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля