Два сингапурских "пингвина" обеспечат паромное сообщение во время саммита АТЭС

Катамараны погружены на транспортное судно, которое 27 июля вышло из порта Сингапур в направлении Владивостока. Прибытие судна с катамаранами ожидается к концу первой декады августа. (ФОТО)

1343965981_01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшие дни судно с двумя катамаранами, арендованными на время проведения саммита АТЭС, прибудет во Владивосток.

Как сообщили Приморье24 в пресс-службе Росморпорта, "в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, который будет проходить в сентябре во Владивостоке, на острове Русский, в целях обеспечения морских пассажирских перевозок в морском порту Владивосток, в том числе для организации перевозок участников саммита на остров в период работы саммита, ФГУП "Росморпорт" арендованы два катамарана "Penguin-32" и "Penguin-33" у компании "Penguin International Ltd." (Сингапур)".Катамараны, уже окрашенные в цвета Росморпорта и с соответствующими надписями, погружены на транспортное судно, которое 27 июля вышло из порта Сингапур в направлении Владивостока. Ожидается, что судно с катамаранами прибудет в морской порт Владивосток к концу первой декады августа 2012 года. Справка ИА Приморье24:

Пассажирские двухпалубные суда этого типа построены в Китае в 2008 году. Катамараны имеют длину 27,67 метров, ширину 8,5 метров, осадку 1,5 метра. Пассажировместимость судов составляет 200 человек. Максимальная скорость 25 узлов. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны