На улице Овчинникова во Владивостоке появится сквер Памяти

В центре сквера, который станет настоящим украшением района, будет установлен памятный знак. (ФОТО)

1343956960_img_3996.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава администрации Владивостока встретился с жильцами домов по улице Овчинникова. В ходе беседы, продолжавшейся почти 2 часа, горожанам была передана радостная новость. На месте разрушенного коллектора в ближайшем будущем появится благоустроенный сквер. Игорь Пушкарёв пообещал горожанам, что работы будут произведены в максимально сжатые сроки.

Как сообщает присутствовавший на встрече корреспондент агентства, сквер возле домов по адресам Овчинникова, 18 и Овчинникова, 20 должен стать настоящим украшением микрорайона. Сейчас на этом месте — бетонная основа, яма, заросшая сорняками, и торчащая повсюду ржавая арматура. Она представляет немалую опасность для детворы из окрестных домов. Осенью и летом во время сезона тайфунов и циклонов яму затапливает, и свалиться туда играющей ребятне — проще простого. С появлением сквера с этим будет покончено.

Игорь Пушкарёв добавил, что администрация города планирует возвести вблизи сквера и открытую видовую площадку. Полюбоваться вечерним морским закатом после этого можно будет и на проспекте 100 лет Владивостоку, не выезжая специально для этого в центр города.

Глава города добавил, что за время его пребывания на посту главы администрации города не был разрушен, заброшен или застроен ни один сквер. Напротив, они постоянно реставрируются, обновляются и обретают новую жизнь.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны