В свой праздник десантура Владивостока собралась у мемориала погибшим воинам

У памятника воинам-интернационалистам прошел митинг в честь дня ВДВ. (ФОТО)

1343889711_img_0008.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в честь 82-й годовщины создания воздушно-десантных войск во Владивостоке торжественно возложили венки к памятнику воинам интернационалистам.

Как сообщает корреспондент ИА Приморье24, у мемориала собрались представители городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент", ветераны боевых действий, ветераны воздушно-десантных войск и спецназа. 

В празднике приняли участие представители городской власти, председатель комитета Думы по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева, депутат Лариса Омельянчук, председатель Думы Владивостока Валерий Розов. 

"Десантники - это надежные парни, надежные друзья во всех отношениях! С праздником вас, ВДВ!", - приветствовал собравшихсяВалерий Розов.

"Я окончил службу в 2007 году в Хабаровске. Сегодня встретил товарища, с которым вместе служили, мы не виделись пять лет. У меня масса впечатлений от службы в воздушно-десантных войсках, особенно от учений и прыжков с парашютом. МЫ пришли туда мальчиками, а вышли мужчинами", - поделился с корреспондентом ИА Приморье24 Дмитрий Алётин.

После митинга и возложения венков жители и гости Владивостока будут отмечать День ВДВ неофициально.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_570861_news_xxxl.jpeg

ВТБ оценил рынок криптовалют в десятки миллиардов рублей и готовится к борьбе за клиента

Банк уже включен в реестр операторов информационных систем для выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) и планирует создание собственного цифрового депозитария

thumb_570828_news_xxxl.jpeg

Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

Сам банк в июне нарастил портфель розничных пассивов чем на 1,5% — выше общерыночного темпа

b19j0r2qxfvgvl5d2boza4xayik1t30j.jpg

Многодетным семьям Приморья начали перечислять по пять тысяч рублей на школьную форму

С 1 июля выплата уже поступила в ряд семей