В свой праздник десантура Владивостока собралась у мемориала погибшим воинам

У памятника воинам-интернационалистам прошел митинг в честь дня ВДВ. (ФОТО)

1343889711_img_0008.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в честь 82-й годовщины создания воздушно-десантных войск во Владивостоке торжественно возложили венки к памятнику воинам интернационалистам.

Как сообщает корреспондент ИА Приморье24, у мемориала собрались представители городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент", ветераны боевых действий, ветераны воздушно-десантных войск и спецназа. 

В празднике приняли участие представители городской власти, председатель комитета Думы по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева, депутат Лариса Омельянчук, председатель Думы Владивостока Валерий Розов. 

"Десантники - это надежные парни, надежные друзья во всех отношениях! С праздником вас, ВДВ!", - приветствовал собравшихсяВалерий Розов.

"Я окончил службу в 2007 году в Хабаровске. Сегодня встретил товарища, с которым вместе служили, мы не виделись пять лет. У меня масса впечатлений от службы в воздушно-десантных войсках, особенно от учений и прыжков с парашютом. МЫ пришли туда мальчиками, а вышли мужчинами", - поделился с корреспондентом ИА Приморье24 Дмитрий Алётин.

После митинга и возложения венков жители и гости Владивостока будут отмечать День ВДВ неофициально.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»