В регате на Кубок Владивостока празднует победу "Рок-н-Ролл"

Владивостокские яхтсмены могли бы войти в олимпийскую сборную по матч-рейсовым гонкам на яхтах, если бы этот вид спорта не вычеркнули из программы. (ФОТО)

1343888461_04.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 1 августа на акватории Амурского залива состоялся очередной этап регаты на Кубок Владивостока.

Как сообщает корреспондент ИА Приморье24, благодаря ветру гонка прошла очень быстро и динамично. И на этом этапе регаты сюрпризов не было. Можно сказать, что в классе "Конрад 25R" экипаж яхты "Рок-н-Ролл" - капитан Илья Ермаков - становится обладателем кубка Владивосток, победив на очередном этапе регаты. В классе "Platu 25" единоличным лидером считается экипаж яхты "Бригада С", капитан Никита Стральский.

Екатерина Чащина – капитан яхты "Ария" - класс "Конрад 25 R", чемпионка России, член сборной России:

- Кубок города – открытые соревнования, наравне с мужскими экипажами гоняются и женские. Несмотря на то, что соревнования городские, за кубок борются именитые и титулованные экипажи – победители и призеры международных регат, чемпионы России. У нас в Приморском крае очень сильная спортивная школа. Наш экипаж является действующим чемпионом России по матч-рейсам. К сожалению, не так давно матч  -рейсовые гонки исключили из олимпийской программы. А ведь у нас были хорошие шансы попасть на олимпиаду, которая сейчас проходит в Лондоне. На этих соревнованиях в общем зачете мы занимаем пятое место, но шансы войти в тройку лидеров есть, если оставшиеся этапы регаты будем выигрывать.

Организаторы соревнований пригласили принять участие в регате и представителей СМИ. В этот раз приняли участие 10 журналистов из разных изданий и информационных агентств Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны