В Уссурийске закрыт подпольный китайский цех по пошиву ширпотреба

Организаторы незаконного производства, граждане Китая, задержаны.

1343866680_china_town.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ночь на 1 августа оперативники отдела по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ОМВД России по Уссурийску в ходе оперативно-разыскных мероприятий пресекли работу нелегального цеха по производству мягких игрушек, подушек и одеял. Все эти вещи производили китайцы, находящиеся в Приморье по туристической визе.

Организаторами бизнеса также были гости из Поднебесной. Жители сопредельного государства, приехав в Уссурийск, решили основать собственное "дело". О законности этого мероприятия им беспокоиться не хотелось. Сняв несколько помещений на улице Штабского, предприимчивые китайцы привлекли работников, приобрели оборудование и наладили производство товаров, на которых красовались ярлыки российских фирм. 

Продавалась продукция на ночном рынке Уссурийска. Сейчас все, кто трудился в нелегальной мастерской, задержаны. С ними работают полицейские. Товар, на момент закрытия цеха находившийся внутри, изъят. Проводится оценка его количества и стоимости.

Решается вопрос о привлечении организаторов нелегального производства к административной ответственности за бизнес без госрегистрации или лицензии.

Другие материалы рубрики "Общество"
a087baf7b588633f0da152bba183cd8aa4edd54d.jpeg

Колодец отремонтировали на улице Батарейной во Владивостоке

Влажную уборку тротуаров провели на участке от Алеутской до ж/д вокзала

dds_6471.jpg

НЗМУ провел субботник в Находке

Более 100 жителей города собрали два самосвала мусора, выкосили сухостой и отреставрировали объекты благоустройства

196323ce693eccf16952e25429e4611405b4bb41.jpeg

Горячую воду отключат с 13 мая по 11 июня во Владивостоке

Адреса, которые останутся без воды — в материале РИА VladNews