Эксперты рекомендуют жителям Владивостока купаться лишь на Шаморе, Трех поросятах и островах

При этом качество морской воды на пляжах Владивостока улучшилось по сравнению с прошлым годом.

1343865990_img_3340.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По данным проверки Роспотребнадзора, относительно безопасно купаться можно на Шаморе, в бухте Три поросенка и на островах.

Приморское управление Роспотребнадзора организовало мониторинг качества морской воды в местах отдыха населения. Как сообщил корреспонденту ИА Приморье24 руководитель управления Дмитрий Маслов,"ежемесячно проводятся исследования воды по вирусологическим и химическим показателям, в местах, разрешенных для купания, исследования по микробиологическим показателям проводятся ежедекадно".

По данным мониторинга, с 2011 года качество морской воды во Владивостоке по микробиологическим показателям улучшилось в 1,2 раза. Но по санитарно-химическим показателям ухудшилось в 1,5 раза по сравнению с 2010 годом.

"Возбудителей паразитарных заболеваний в воде не обнаружено", - рассказали в Управлении Роспотребнадзора. При этом, мониторинг выявил несоответствие качества морской воды нормативам на пляжах станций Садгород, Седанка, бухте Щитовой. В бухте Анна обнаружены нефтепродукты.

По данным мониторинга, специалисты Роспотребнадзора могут рекомендовать купание в бухтах Лазурная и Три поросенка и на островах Владивостока и Приморского края. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны