Эксперты рекомендуют жителям Владивостока купаться лишь на Шаморе, Трех поросятах и островах

При этом качество морской воды на пляжах Владивостока улучшилось по сравнению с прошлым годом.

1343865990_img_3340.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По данным проверки Роспотребнадзора, относительно безопасно купаться можно на Шаморе, в бухте Три поросенка и на островах.

Приморское управление Роспотребнадзора организовало мониторинг качества морской воды в местах отдыха населения. Как сообщил корреспонденту ИА Приморье24 руководитель управления Дмитрий Маслов,"ежемесячно проводятся исследования воды по вирусологическим и химическим показателям, в местах, разрешенных для купания, исследования по микробиологическим показателям проводятся ежедекадно".

По данным мониторинга, с 2011 года качество морской воды во Владивостоке по микробиологическим показателям улучшилось в 1,2 раза. Но по санитарно-химическим показателям ухудшилось в 1,5 раза по сравнению с 2010 годом.

"Возбудителей паразитарных заболеваний в воде не обнаружено", - рассказали в Управлении Роспотребнадзора. При этом, мониторинг выявил несоответствие качества морской воды нормативам на пляжах станций Садгород, Седанка, бухте Щитовой. В бухте Анна обнаружены нефтепродукты.

По данным мониторинга, специалисты Роспотребнадзора могут рекомендовать купание в бухтах Лазурная и Три поросенка и на островах Владивостока и Приморского края. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса