ДВФУ переедет на остров Русский сразу после саммита АТЭС

В кампусе ДВФУ появилось 13 новых общежитий в бухте Малый Аякс - это более 3000 номеров, рассказал директор школы гуманитарных наук Феликс Ажимов.

1343799623_img_0220.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По окончании саммита АТЭС ДВФУ переедет на остров Русский и с 1 октября начнет новый учебный год. На сегодняшний день ДВФУ совместно с администрацией города Владивостока ведут переговоры о переезде.

"Мы готовы к переезду. С открытием моста у нас есть возможность переехать по суше, а не по воде", - рассказал директор школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов.

В случае ограничений движения по мосту из-за погодных явлений студенты и преподаватели смогут остаться в общежитиях ДВФУ. В кампусе ДВФУ появилось 13 новых общежитий в бухте Малый Аякс, это более 3000 номеров."Благодаря новым общежитиям преподавательский состав может как жить так и периодически оставаться на острове", - рассказал Феликс Ажимов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля