Комиссию по приемке объектов саммита АТЭС выберут до конца недели

Обещание губернатора Приморья сформировать группу из "народных" активистов, которая будет принимать объекты саммита наравне с официальными контролерами, воплощается в жизнь.

1343702753_dsc_6510.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Приморья прошла пресс-конференция, посвященная формированию рабочей общественной группы, которая будет принимать объекты саммита АТЭС.

Как сообщает с места события корреспондент ИА Приморье24, группа общественников будет состоять из 12 человек. 9 из них будут выбраны путем голосования в Интернете из 22 претендентов - процедура заканчивается 3 августа. Причем администрация края специально привлекла группу компьютерных экспертов, чтобы исключить манипуляции с голосами.

Еще троих Владимир Миклушевский выберет сам, опираясь на профессионализм, личный опыт и былые заслуги кандидатов.

Общественная группа по приемке объектов саммита будет работать до 20 сентября: ездить по краю, осматривать основные стройки саммита (аэропорт, кампус ДВФУ, мосты, трассы, театр оперы и балета, прочие объекты). После этого полномочия общественников прекратятся, однако все их наработки будут переданы в Открытое правительство Приморского края.

Принципиальный момент - все общественники будут работать бесплатно: бюджет края оплачивает им только связь и транспортные расходы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»