Экологи поддерживают санкции против "Примводоканала", загрязняющего Амурский залив

Купание в загрязненных водах может вызвать кожные заболевания и инфекции. Отражается это и на морских обитателях – в грязной воде они просто не способны выжить.

1343624911_987508b579433fd6e7e556a33d6e83e3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ранее мы сообщали о том, что по заявлению прокурора суд признал незаконной деятельность КГУП "Приморский водоканал" по пользованию водообъектом "Тавричанский лиман": предприятие сбрасывало неочищенные сточные воды прямо в море. Решением суда администрация Надеждинского поселения вместе с "Примводоканалом" обязаны создать систему коллекторов и насосных станций для подачи сточных вод Северного района Владивостока.

Такое решение поддержали и экологи. По мнению специалистов, сообщает корреспондент Приморье24, несмотря на то, что один источник загрязнения не может нанести существенного урона окружающей среде, вместе они представляют угрозу.

"Долгое время в Амурский залив сливали стоки из города, большой вклад в загрязнения вносят и реки. К счастью, сейчас построены очистные сооружения, которых мы долго ждали. Кроме того, радует что власти стали обращать внимание на подобные случаи, ведь сейчас лето - в Амурском заливе купаются люди, пусть это и не везде разрешено", - сказал заслуженный эколог России Анатолий Лебедев.

По его словам, купание в загрязненных водах угрожает, в первую очередь, здоровью человека – это и кожные заболевания, и разного рода инфекции. Отражается это и на морских обитателях – в грязной воде многие представители просто не способны выжить.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня