Власть поддержит бизнес Владивостока

Формирование инвестиционного климата и роль муниципальных властей в этом процессе обсудили во Владивостоке.

1343370032_duma.jpg

Формирование инвестиционного климата и роль муниципальных властей в этом процессе обсудили во Владивостоке. Представители бизнес – сообщества встретились с депутатами Думы города. Парламентарии Владивостока рассказали, какие меры были предприняты для создания благоприятных условий для бизнеса.

Инвестиционный климат во Владивостоке изменился. Поступление инвестиций и наличие интереса со стороны иностранных бизнесменов - верный признак его улучшения. Это отмечают как представители бизнес - сообщества, так и депутаты Думы города. Последнее время был принят ряд важных правовых актов, которые и стали своего рода векторами развития бизнеса, отмечает председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина.

"Есть вещи, связанные со ставками по аренде земли, есть вещи, которые регулируют градостроение, земельные отношения, утверждена стратегия, как будет развиваться город Владивосток- мы задаем векторы, которые будут определены законодательно", - рассказала в интервью корреспонденту ИА Приморье 24 Марина Ломакина.

Депутаты Думы города третьего созыва создали базу для стабильного развития бизнеса в краевом центре. Уже в ближайшее время начнет работу центр по поддержки бизнеса, - решение о его создании приняли парламентарии Владивостока на своем заседании 25го июля. "Мы переживаем сейчас экономический кризис. И я глубоко убежден – это мое личное убеждение, - что выйти из кризиса помогут люди, которые занимаются бизнесом. Мы накануне приняли решение и внесли поправку в бюджет города Владивостока о создании центра, который будет координирование работу предпринимательства – среднего и малого бизнеса", - рассказал председатель Думы города Валерий Розов. По словам Валерия Розова, бОльшее количество предприятий в конечном итоге принесет пользу жителям Владивостока. Ведь, чем больше на рынке будет представлено разного рода компаний и предприятий, тем лучше потребителю. Соревнование за клиента приводит к улучшению качества товаров и услуг и снижению их стоимости.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз