Обманутые дольщики нашли поддержку у губернатора и омбудсмена Приморья

По результатам совещания было принято решение: соблюсти права всех дольщиков, принявших участие в долевом строительстве вышеуказанного жилого дома.

1343369174_1340768031_5089.18.1arapraprap.jpg

Совещание по вопросу строительства дома по адресу ул. Прапорщика Комарова, 45 провел вице-губернатор края Владимир Балан. Основной целью встречи был поиск выхода из сложившейся ситуации и помочь гражданам-инвесторам. Ряд квартир в доме был продан несколько раз, проводится расследование, уже возбуждено 7 уголовных дел.В совещании приняли участие депутаты краевого парламента, представители профильных департаментов, управления МВД России Приморскому краю,  управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю, городской администрации, компании-застройщика и подрядчиков, а также самих обманутых дольщиков, сообщили ИА Приморье24 в пресс-службе Администрации Приморского края.ИА Приморье24 в последнее время неоднократно поднимало тему обманутых дольщиков, и ООО "Бомарше", которое приступило к застройке второй очереди жилого комплекса на Комарова, 45, фигурировало в наших публикациях. Нет ничего удивительного в том, что разрешительных документов на возведение второй очереди у "Бомарше"  нет и на этот раз.Начиная совещание, Владимир Балан сообщил, что каждый проблемный дом находится на особом контроле губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, депутатского корпуса и рабочей группы.  Балан подчеркнул, что задача краевой администрации – защитить права каждого дольщика. «Мы не позволим недобросовестным компаниям оставить граждан без квартиры. Мы готовы оказывать содействие», – сообщил он.Консультант Уполномоченного по правам человека в Приморье Владимира Ушакова также принял участие в совещании. По результатам совещания было принято решение: соблюсти права всех дольщиков, принявших участие в долевом строительстве вышеуказанного жилого дома.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз