Обманутые дольщики нашли поддержку у губернатора и омбудсмена Приморья

По результатам совещания было принято решение: соблюсти права всех дольщиков, принявших участие в долевом строительстве вышеуказанного жилого дома.

1343369174_1340768031_5089.18.1arapraprap.jpg

Совещание по вопросу строительства дома по адресу ул. Прапорщика Комарова, 45 провел вице-губернатор края Владимир Балан. Основной целью встречи был поиск выхода из сложившейся ситуации и помочь гражданам-инвесторам. Ряд квартир в доме был продан несколько раз, проводится расследование, уже возбуждено 7 уголовных дел.В совещании приняли участие депутаты краевого парламента, представители профильных департаментов, управления МВД России Приморскому краю,  управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю, городской администрации, компании-застройщика и подрядчиков, а также самих обманутых дольщиков, сообщили ИА Приморье24 в пресс-службе Администрации Приморского края.ИА Приморье24 в последнее время неоднократно поднимало тему обманутых дольщиков, и ООО "Бомарше", которое приступило к застройке второй очереди жилого комплекса на Комарова, 45, фигурировало в наших публикациях. Нет ничего удивительного в том, что разрешительных документов на возведение второй очереди у "Бомарше"  нет и на этот раз.Начиная совещание, Владимир Балан сообщил, что каждый проблемный дом находится на особом контроле губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, депутатского корпуса и рабочей группы.  Балан подчеркнул, что задача краевой администрации – защитить права каждого дольщика. «Мы не позволим недобросовестным компаниям оставить граждан без квартиры. Мы готовы оказывать содействие», – сообщил он.Консультант Уполномоченного по правам человека в Приморье Владимира Ушакова также принял участие в совещании. По результатам совещания было принято решение: соблюсти права всех дольщиков, принявших участие в долевом строительстве вышеуказанного жилого дома.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-11-01 at 13.03.57.jpeg

Всероссийский фестиваль «Народное единство» во Владивостоке!

Начало праздника — в 12:00

Заставка №1.jpg

Современные технологии в бизнесе: франшиза Dark Dreams и другие

С какими проблемами сталкиваются предприниматели и какие решения находят?

dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса