Библиотека во Владивостоке после капремонта превратится в "таежный уголок"

В городе начался ремонт муниципальных библиотек. Одной из первых будет отремонтирована библиотека имени Ивана Басаргина в районе Баляева. (ФОТО)

1343366174_img_0910.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В городе начался ремонт муниципальных библиотек. Одной из первых будет отремонтирована библиотека имени Ивана Басаргина в районе Баляева.

"Это очень читающий район, поэтому библиотека востребована, , - рассказала ИА Приморье24 директор МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Ольга Забелина. - К сожалению, не хватает места, но мы после ремонта планируем сделать зал более комфортным для читателей. Например, благодаря книжным стеллажам-трансформерам пространство зала расширится".

На сегодня в библиотеке уже провели масштабные электромонтажные работы, заменили окна, отремонтировали книгохранилище. Продолжается капитальный ремонт холла, читального зала, абонемента, подсобных помещений. Рабочие полностью меняют сантехнику и систему отопления, ремонтируют полы, стены и потолки.

Иван Басаргин, имя которого носит библиотека, был настоящим певцом русской природы, поэтому решено, что и читальный зал должен стать таежным уголком. В оформлении будет преобладать дерево, появится много зелени, как настоящей, так и нарисованной.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xfbeu18ikf9m8r05gbmp6mwoqada3xup.jpeg

День тигра во Владивостоке: шествие, квесты и концерт «Город 312» и IOWA

Праздничная программа начнётся в полдень с тигриного шествия учебных коллективов

Театрал_ИИ_2.png

К Международному Тихоокеанскому театральному фестивалю МТС составила «цифровой портрет» театрала

Театры во Владивостоке посещают преимущественно жители Приморского края – около 80% от всей зрительской аудитории

5e52pjopdkqkig898sn72ib4vh9axxdv.jpg

Примтеплоэнерго возвращает своих: 81 ветеран СВО снова в строю

История Евгения Ярощука — пример того, как предприятие поддерживает своих сотрудников