Картингисты Приморья привыкают занимать лидирующие позиции - эксперт

Благодаря поддержке администрации Владивостока картодром "Змеинка" превратился в современную площадку, отвечающую самым строгим требованиям для проведения соревнований.

1343289508_1304038283_deti-kart1.jpg

Владивосток, Приморье24. На этих выходных - 28-29 июля - на картодроме "Змеинка" пройдут соревнования по картингу. Заезды проводятся в рамках второго этапа открытого чемпионата Приморья по картингу. О растущей популярности этого вида спорта рассказал глава краевой федерации Петр Никитин.

"Последние 2-3 года картинг в Приморье развивается очень активно, - рассказал ИА Приморье24 Петр Никитин. - Наши гонщики участвуют в Чемпионатах России. Один из картингистов совсем недавно лидировал на южнокорейском чемпионате. В этом году нас приглашали  принять участие в одних из самых престижных соревнованиях в Японии. В этом году мы отказались от предложения, слишком мало было времени на подготовку, но к следующему году будем готовиться. В этом году в Благовещенске на первом этапе чемпионата Дальнего Востока картингисты из Владивостока заняли почти все лидирующие позиции".Справка ИА Приморье24:

Во Владивостоке на сегодняшний день существуют 6 частных спортивных клубов. Есть клубы в Уссурийске, Лесозаводске, поселке Восток. Спортсменов активно поддерживает администрация г. Владивостока: помогает в организации соревнований, выделяет средства на призы, содержит автодром на Змеинке, который на сегодняшний день отвечает всем требованиям проведения соревнований на самом высоком уровне.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет