Картингисты Приморья привыкают занимать лидирующие позиции - эксперт

Благодаря поддержке администрации Владивостока картодром "Змеинка" превратился в современную площадку, отвечающую самым строгим требованиям для проведения соревнований.

1343289508_1304038283_deti-kart1.jpg

Владивосток, Приморье24. На этих выходных - 28-29 июля - на картодроме "Змеинка" пройдут соревнования по картингу. Заезды проводятся в рамках второго этапа открытого чемпионата Приморья по картингу. О растущей популярности этого вида спорта рассказал глава краевой федерации Петр Никитин.

"Последние 2-3 года картинг в Приморье развивается очень активно, - рассказал ИА Приморье24 Петр Никитин. - Наши гонщики участвуют в Чемпионатах России. Один из картингистов совсем недавно лидировал на южнокорейском чемпионате. В этом году нас приглашали  принять участие в одних из самых престижных соревнованиях в Японии. В этом году мы отказались от предложения, слишком мало было времени на подготовку, но к следующему году будем готовиться. В этом году в Благовещенске на первом этапе чемпионата Дальнего Востока картингисты из Владивостока заняли почти все лидирующие позиции".Справка ИА Приморье24:

Во Владивостоке на сегодняшний день существуют 6 частных спортивных клубов. Есть клубы в Уссурийске, Лесозаводске, поселке Восток. Спортсменов активно поддерживает администрация г. Владивостока: помогает в организации соревнований, выделяет средства на призы, содержит автодром на Змеинке, который на сегодняшний день отвечает всем требованиям проведения соревнований на самом высоком уровне.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус