Главный инженер мусорного комплекса на Горностае заплатит 50 000 рублей за двоих узбеков

Гастарбайтеры трудились без разрешения на работу в России - в итоге за них ответило руководство.

1343286515_migrants.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Совсем недавно ИА Приморье24 сообщало о том, как очередная партия рабочих из Узбекистана, занятых на строительстве кампуса ДВФУ на острове Русский, вернулась домой в Ташкент. В том случае все было оформлено по закону, однако, так бывает далеко не всегда.

Так, в ходе проверки прокуратурой Ленинского района Владивостока было установлено, что на территории Комплекса по переработке твердых бытовых отходов, расположенного в поселке Рыбачий, без разрешения на работу в России трудились грузчиками двое граждан Узбекистана. Работы в соответствии с госконтрактом ведутся ООО "Востокстройсервис". 

В результате гендиректору компаниивнесено представление об устранении нарушений закона. Сейчас оно рассмотрено и удовлетворено, одному из сотрудников объявлен выговор.   

Кроме этого, против главного инженера Комплекса по переработке ТБО, незаконно привлекшего к труду граждан Узбекистана, было возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. В результате он выплатит штраф в 50 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zrvvjrae4avxgqlwv4l57h1jq2awpowc.jpg

Искусственный интеллект поможет Приморью увеличить турпоток и следить за городской средой

Ключевой темой переговоров стало применение методов глубинного анализа туристической мобильности для разработки отраслевой стратегии края

rul79xyh1607pnfl01kebciostvrm7ko.jpg

В День семьи, любви и верности приморские пары смогут заключить брак в Национальном центре «Россия»

В прошлом году во Владивостоке 8 июля состоялось более пятидесяти регистраций — рекордное количество

wfolzlji5doc1qn6e0uk6d235i564w68.png

На ПМЭФ договорились о создании трансграничного беспилотного «Канатного экспресса» Дуннин – Полтавка – Уссурийск

Проект свяжет село Полтавка в Приморском крае и город Дуннин в Китае