Главный инженер мусорного комплекса на Горностае заплатит 50 000 рублей за двоих узбеков

Гастарбайтеры трудились без разрешения на работу в России - в итоге за них ответило руководство.

1343286515_migrants.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Совсем недавно ИА Приморье24 сообщало о том, как очередная партия рабочих из Узбекистана, занятых на строительстве кампуса ДВФУ на острове Русский, вернулась домой в Ташкент. В том случае все было оформлено по закону, однако, так бывает далеко не всегда.

Так, в ходе проверки прокуратурой Ленинского района Владивостока было установлено, что на территории Комплекса по переработке твердых бытовых отходов, расположенного в поселке Рыбачий, без разрешения на работу в России трудились грузчиками двое граждан Узбекистана. Работы в соответствии с госконтрактом ведутся ООО "Востокстройсервис". 

В результате гендиректору компаниивнесено представление об устранении нарушений закона. Сейчас оно рассмотрено и удовлетворено, одному из сотрудников объявлен выговор.   

Кроме этого, против главного инженера Комплекса по переработке ТБО, незаконно привлекшего к труду граждан Узбекистана, было возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. В результате он выплатит штраф в 50 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности