Юные автоинспекторы из стран СНГ съедутся во Владивосток

Площадкой для проведения слета станет Всероссийский детский центр "Океан".  (ФОТО)

1343104468_dsc03545.jpg

С 27 июля по 2 августа в Приморском крае пройдет VII Межгосударственный слет юных инспекторов движения, в котором примут участие делегации стран СНГ и российских регионов.

Как сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе краевой ГАИ, площадкой для проведения слета станет Всероссийский детский центр "Океан". Именно здесь создан единственный в России "Детский автогород" (крупнейший объект, включающий в себя площадку с дорожной развязкой, мостом, тоннелем, светофорными объектами, дорожными знаками и разметкой). С 2008 года на базе ВДЦ "Океан" проводится специализированная смена ЮИД "Дороги без опасности". Практическое обучение правилам дорожной безопасности здесь осуществляется не только на велосипедах, но и на настоящих автомобилях.

Для участников Слета подготовлена разносторонняя тематическая программа по безопасности дорожного движения. Это теоретические экзамены на знание ПДД и оказание помощи пострадавшим в ДТП, соревнования по вождению велосипедов и автомобилей, разнообразные творческие конкурсы.

"Проведение таких слетов - это, прежде всего, прекрасная возможность для представителей разных государств обменяться передовым опытом работы по профилактике аварийности с участием детей и подростков, обсудить пути решения данной проблемы и в дальнейшем применить это у себя в стране или регионе", - отметили в пресс-службе ГАИ Приморья.

Справка ИА "Приморье24":

Первый Межгосударственный слет ЮИД состоялся в 2006 году в подмосковной Электростали. В последующие годы делегатов Слета принимал Краснодарский край (Всероссийский детский центр "Орленок"), Ростов-на-Дону, Орел, Калининград. За эти годы в гостях у российских юных инспекторов движения побывали их сверстники из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус