Новый пришкольный стадион открыт во Владивостоке

Сегодня глава города Игорь Пушкарёв торжественно открыл новый пришкольный стадион в районе Окатовой. (ФОТО)

1343199791_img_0839.jpg

На улице Каштановой 5, возле школы №81 состоялось торжественное открытие пришкольного стадиона. Он оборудован спортивным городком, баскетбольной площадкой, площадкой для прыжков в длину, прорезиненными беговыми дорожками, футбольным полем. Кроме того, на стадионе установлены камеры видеонаблюдения.  Как отметил на церемонии открытия глава Владивостока Игорь Пушкарев, "этот стадион - хороший подарок жителям Окатовой, тем более, что им пришлось пережить некоторые неудобства во время строительства объектов саммита АТЭС. Теперь и дети, и взрослые смогут заниматься спортом на этом новом стадионе".

Ученики школы рассказали, что рады представившейся возможности заниматься спортом в комфортных условиях. Кроме ребят, на пришкольном стадионе смогут тренироваться и жители окрестных домов. "Это просто замечательный стадион. Новый, современный! Дети в восторге. Когда стадион был в стадии строительства дети приходили и помогали строителям", - рассказала корреспонденту ИА "Приморье24" директор школы Любовь Кононова. По сообщению пресс-службы администрации города, это уже 18-й по счету современный пришкольный стадион. Также в ближайшее время начнутся работы по строительству площадки для экстремальных видов спорта возле центра детского творчества на Океанском проспекте. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей