Депутаты Владивостока не доработают двух месяцев от срока полномочий

Дата выборов была согласована с избирательными комиссиями города и края, и все они признали ее законность.

1343194466_duma_vlad.jpg

14 октября Владивосток выберет депутатов городской Думы. Парламентарии города большинством голосов утвердили предложение профильного комитета о назначении выборов именно на эту дату. 

18 депутатов – за, 5 – против, 1 – воздержался. С таким результатом дата выборов Думы Владивостока утверждена. Уже 14 октября жители краевого центра выберут новых городских парламентариев. Причем, выборы пройдут за два месяца до истечения срока полномочий ныне действующей  Думы.  

"По закону мы должны провести выборы до окончания срока наших полномочий. Они истекают 17 декабря. 18 числа я бы уже в кабинет не зашел. Что это за депутаты такие, которые самовольно продляют себе полномочия", - отметил председатель Думы города Валерий Розов. - "Нет никакого противоречия в том, что мы проведем выборы раньше. Вот это решение абсолютно в рамках закона. Я рад, что возобладало здравомыслие, и мы самостоятельно назначили выборы", - подчеркнул Валерий Розов. 

Как подчеркнул в своем выступлении председатель профильного комитета Дмитрий Пенязь, дата была согласована с избирательными комиссиями города и края, и все они признали ее законность.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2xq2328j89288ul5wa7vjt7ctqxkounz.jpeg

Приморье лидирует на Дальнем Востоке по числу льготных ипотечных кредитов

Значительную долю получателей составляют представители приоритетных категорий граждан

v25aq4tgifencdnq2luoth18avv47otd.jpg

В Приморье с начала года уничтожено более 1,5 тонны контрафактного алкоголя

В отношении владельцев торговых точек возбуждены административные дела

Юные экологи в Китае_Земля леопарда (2).jpg

Юные экологи из Приморья побывали с образовательной поездкой в Китае

Серьезные образовательные мероприятия гармонично сочетались с культурным обменом и погружением в местные традиции