Депутаты Владивостока не доработают двух месяцев от срока полномочий

Дата выборов была согласована с избирательными комиссиями города и края, и все они признали ее законность.

1343194466_duma_vlad.jpg

14 октября Владивосток выберет депутатов городской Думы. Парламентарии города большинством голосов утвердили предложение профильного комитета о назначении выборов именно на эту дату. 

18 депутатов – за, 5 – против, 1 – воздержался. С таким результатом дата выборов Думы Владивостока утверждена. Уже 14 октября жители краевого центра выберут новых городских парламентариев. Причем, выборы пройдут за два месяца до истечения срока полномочий ныне действующей  Думы.  

"По закону мы должны провести выборы до окончания срока наших полномочий. Они истекают 17 декабря. 18 числа я бы уже в кабинет не зашел. Что это за депутаты такие, которые самовольно продляют себе полномочия", - отметил председатель Думы города Валерий Розов. - "Нет никакого противоречия в том, что мы проведем выборы раньше. Вот это решение абсолютно в рамках закона. Я рад, что возобладало здравомыслие, и мы самостоятельно назначили выборы", - подчеркнул Валерий Розов. 

Как подчеркнул в своем выступлении председатель профильного комитета Дмитрий Пенязь, дата была согласована с избирательными комиссиями города и края, и все они признали ее законность.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2 (1).jpg

ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году

Эксперты банка проанализировали более 12 тысяч запросов к специалистам сервиса цифровой бухгалтерии ВТБ для бизнеса в 2025 году

5201940724378106443.jpg

НЗМУ поддерживает равные возможности для спортсменов

Участники продемонстрировали технические элементы и приняли участие в спаррингах

attachment (2).jpeg

Открыта регистрация на 11-й ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run

Около 1500 участников со всей России и из-за рубежа соберутся, чтобы испытать себя в зимнем трейле и получить заряд адреналина