Бассейн во Владивостоке оснастили "лифтом" для инвалидов-колясочников

Благодаря уникальному для всего Дальнего Востока специальному подъемнику инвалиды-колясочники Приморья смогут свободно пользоваться бассейном и тренажерным залом отеля. (ФОТО)

1343186744_img_1805.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бассейн отеля "Хендэ" оборудовали единственным на весь Дальний Восток специальным подъемником, который позволит инвалидам-колясочникам полноценно пользоваться бассейном и укреплять свое здоровье, вести активный образ жизни. По договоренности администрации отеля и организации инвалидов "Ковчег" члены этой организации смогут свободно посещать бассейн и тренажерный зал.

 

"Мы с радостью пошли навстречу и предоставили возможность посещать членам общества бассейн и тренажерный зал отеля "Хендэ", - рассказала ИА Приморье24 директор гостиничного департамента Светлана Посадова. - Наш отель полностью приспособлен и оборудован под прием людей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья".

Кроме того, бассейн оборудован специальными французскими поплавками на шею и руки для тех, кто только начинает реабилитацию, с ними люди чувствуют себя в воде комфортно и безопасно.

По мнению президента организации инвалидов "Ковчег" Артема Моисеенко, отель "Хендэ" и в остальном соответствует уровню оснащения развитых стран: перед главным входом есть специальное парковочное место для инвалидов, все проходы широкие и удобные для проезда, везде есть пандусы, также специально оборудована туалетная комната.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз