Бассейн во Владивостоке оснастили "лифтом" для инвалидов-колясочников

Благодаря уникальному для всего Дальнего Востока специальному подъемнику инвалиды-колясочники Приморья смогут свободно пользоваться бассейном и тренажерным залом отеля. (ФОТО)

1343186744_img_1805.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бассейн отеля "Хендэ" оборудовали единственным на весь Дальний Восток специальным подъемником, который позволит инвалидам-колясочникам полноценно пользоваться бассейном и укреплять свое здоровье, вести активный образ жизни. По договоренности администрации отеля и организации инвалидов "Ковчег" члены этой организации смогут свободно посещать бассейн и тренажерный зал.

 

"Мы с радостью пошли навстречу и предоставили возможность посещать членам общества бассейн и тренажерный зал отеля "Хендэ", - рассказала ИА Приморье24 директор гостиничного департамента Светлана Посадова. - Наш отель полностью приспособлен и оборудован под прием людей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья".

Кроме того, бассейн оборудован специальными французскими поплавками на шею и руки для тех, кто только начинает реабилитацию, с ними люди чувствуют себя в воде комфортно и безопасно.

По мнению президента организации инвалидов "Ковчег" Артема Моисеенко, отель "Хендэ" и в остальном соответствует уровню оснащения развитых стран: перед главным входом есть специальное парковочное место для инвалидов, все проходы широкие и удобные для проезда, везде есть пандусы, также специально оборудована туалетная комната.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек

798v1ar3usxjx4ban5cl80wemfk8j9ld.jpg

Владивосток готовится отметить 166-летие: экскурсии, новая экспозиция и гастрономические сюрпризы

По сложившейся традиции, гостей и жителей города приглашают на масштабный марафон пешеходных экскурсий

lzcl3s3rwf25rzwkdkzndix0u0iifsgl.jpg

Двойные дипломы и международные обмены: как Приморье меняет подход к подготовке кадров

Количество российских студентов, вовлечённых в международные проекты, достигло 399 человек, а иностранных участников — уже 2 тысячи