"Владивостокский" перевод последней книги Мураками выйдет в России 7 августа

Над переводом третьего тома "1Q84" выпускник восточного факультета ДВГУ Дмитрий Коваленин работал самозабвенно.

1343118324_murakami-the-man.jpg

Третий том романа "1Q84" ("Тысяча невестьсот восемьдесят четыре") Харуки Мураками будет опубликован в России 7 августа. Книга выйдет в издательстве "Эксмо".

В Японии первый том трехтомника увидел свет 28 мая 2009 года. Весь стартовый тираж книги был раскуплен ещё до конца дня. Третий том "1Q84" был опубликован еще весной 2010 года и стал бестселлером, как и первые два. Критики уверены, что в ближайшие годы "1Q84" принесет своему автору Нобелевскую премию по литературе. 

По словам владивостокского переводчика романа, выпусника востфака ДВГУ Дмитрия Коваленина, третий том романа может оказаться не последним.

"В одном из японских изданий мелькнуло маленькое интервью с писателем, где он признался, что сам для себя еще не решил - последний ли это том", - рассказал переводчик.

Примечательно, что Дмитрия Коваленина литературные критики и журналисты называют "человеком, открывшим России Мураками": ранее он переводил "Охоту на овец", "Страну чудес без тормозов".

При этом, как стало известно ИА "Приморье24", перевод всемирно известного японца не приносит японисту особых дивидендов. По информации агентства, полугодовая работа переводчика над одним томом издательством оценивается в 5 тысяч долларов.

Справка ИА "Приморье24"

Роман "1Q84" представляет собой историю о любви инструктора по фитнесу Аомамэ и учителя математики Тэнго. События романа разворачиваются в Токио 1984 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны