50 детей-инвалидов в Приморье смогут отдохнуть у моря за счет бюджета

Оздоровление детей из семей, подопечных соцзащиты проходит круглый год.

1343097908_deti_estafeta.jpg

За два месяца летних каникул почти 6 тысяч юных приморцев бесплатно отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и санаториях. Это дети из семей, оказавшихся в трудной ситуации и нуждающихся в поддержке государства.

По информации департамента соцзащиты населения края, на организацию оздоровления таких ребят в краевом бюджете заложено 114, 4 миллиона рублей, 80 из которых поступили в виде федеральных субсидий.

По бесплатным для родителей путевкам дети отдыхают в загородных и профильных лагерях. Они открыты в пригороде Владивостока, Находки, Спасском, Партизанском и Черниговском районах. Оздоровительные смены организованы на базе учреждений соцзащиты населения, расположенных в различных районах края.

Как рассказали специалисты департамента, сегодня идет подготовка к заезду в оздоровительный лагерь детей с ограниченными возможностями. В августе 50 детей–инвалидов смогут отдохнуть и поправить здоровье на одной из туристических баз края.

Отметим, оздоровление детей из семей, подопечных соцзащиты проходит круглый год. На помощь приходят санатории Приморского края и лагерь, постоянно действующий на базе реабилитационного центра "Парус надежды". Осенью здесь планируют принять на реабилитацию более 500 детей–инвалидов. 

Другие материалы рубрики "Общество"
e16d6cdf7cd60254bacc25b6b4a5741198e7de21.jpeg

Рыбаков во Владивостоке предупреждают об опасности выхода на лед

Нарушителям грозят штрафы до четырех тысяч рублей

c5f6bd12ccfa2a77dcd75cd66facb87f59cb0c9e.jpeg

Новый Рудневский мост обойдется Владивостоку в пять миллиардов рублей

Строительные работы займут не менее трех лет

416f0eaccfa8f7a864034086dc3c0b9083b80667.jpeg

В Приморье местами небольшой снег

Температура воздуха днем -8...-13°С